通知公告
当前位置: 首页>>学院简介>>通知公告>>正文
    关于公示2017年硕士研究生拟录取考生名单的通知

    关于公示2017年硕士研究生拟录取考生名单的通知

    相关考生:

    根据《吉林大学关于做好2017年招收硕士研究生复试、录取工作的意见》要求,现将2017年硕士研究生拟录取考生名单公示如下。

    序号 姓名 专业 复试成绩 初试成绩 录取成绩 备注
    1 李玉敏 ★仿生科学与工程 推免
    2 王大凯 ★仿生科学与工程 201.14 416 82.10
    3 李致远 ★仿生科学与工程 209.57 382 79.37
    4 马爽 ★仿生科学与工程 197.86 392 78.70
    5 金宗庆 ★仿生科学与工程 208.14 378 78.66
    6 张云鹏 ★仿生科学与工程 203.71 373 77.35
    7 吴晗 ★仿生科学与工程 197.79 352 73.89
    8 刘娟 ★仿生科学与工程 177.36 359 71.46
    9 秦政 ★仿生科学与工程 186.21 324 68.67
    10 刘怡然 ★仿生科学与工程 217.58 365 78.61 调剂
    11 杨敬德 ★仿生科学与工程 208.07 338 73.85 调剂
    12 张斌杰 ★仿生科学与工程 198.43 346 73.27 调剂
    13 祖硕 ★仿生科学与工程 204.93 335 72.99 调剂
    14 王振国 ★仿生科学与工程 198.86 335 72.02 调剂
    15 崔振权 ★仿生科学与工程 185.50 349 71.56 调剂
    16 王庆 ★仿生科学与工程 202.57 326 71.53 调剂
    17 姜泽雨 ★仿生科学与工程 188.64 343 71.34 调剂
    18 冯帆 ★仿生科学与工程 191.14 322 69.22 调剂
    19 褚文财 ★仿生科学与工程 171.60 397 74.81 调剂
    1 何新颖 农林经济管理 推免
    2 黄博文 农林经济管理 推免
    3 庄乾伟 农林经济管理 推免
    4 妥燕方 农林经济管理 216.40 374 79.50
    5 陈子滔 农林经济管理 214.50 363 77.88
    6 郭子霄 农林经济管理 203.40 362 75.98 调剂
    7 马嘉爽 农林经济管理 200.60 358 75.06 调剂
    8 姬艳莹 农林经济管理 196.20 354 73.87 调剂
    9 杨宏菲 农林经济管理 186.60 349 71.74 调剂
    1 沈文豪 农业电气化与自动化 189.70 352 72.59
    2 尹冬雪 农业电气化与自动化 202.50 330 72.00
    3 兰天忆 农业电气化与自动化 198.60 333 71.74
    4 王国靖 农业电气化与自动化 196.80 348 73.25 调剂
    5 丁汉良 农业电气化与自动化 202.60 327 71.66 调剂
    6 金冬博 农业电气化与自动化 188.70 325 69.19 调剂
    7 魏雪松 农业电气化与自动化 184.60 321 68.06 调剂
    1 端木令坚 农业机械化工程 推免
    2 郭春江 农业机械化工程 推免
    3 孙涛 农业机械化工程 221.21 398 83.15
    4 张屹晨 农业机械化工程 206.93 398 80.87
    5 王帅 农业机械化工程 215.21 380 80.03
    6 范加祥 农业机械化工程 197.50 389 78.28
    7 邹宇 农业机械化工程 204.21 374 77.55
    8 姚飞 农业机械化工程 210.57 358 76.65
    9 刘海 农业机械化工程 212.64 353 76.38
    10 高铭谣 农业机械化工程 203.64 363 76.14
    11 邵艳龙 农业机械化工程 189.21 382 76.11
    12 路云 农业机械化工程 199.21 364 75.55
    13 王琦 农业机械化工程 197.29 364 75.25
    14 于国龙 农业机械化工程 208.40 349 75.22
    15 贺经纬 农业机械化工程 216.70 336 74.99
    16 林熠 农业机械化工程 219.60 332 74.98
    17 车军剑 农业机械化工程 200.50 357 74.92
    18 李立犇 农业机械化工程 209.50 344 74.80
    19 龙刚 农业机械化工程 208.90 344 74.70
    20 宋泽来 农业机械化工程 202.50 351 74.52
    21 曹庆秋 农业机械化工程 194.57 361 74.45
    22 张宇晨 农业机械化工程 200.70 351 74.23
    23 董瑞 农业机械化工程 223.60 317 73.82
    24 穆培良 农业机械化工程 206.80 339 73.77
    25 李凯 农业机械化工程 209.00 336 73.76
    26 王立冬 农业机械化工程 197.70 351 73.75
    27 庞浩 农业机械化工程 186.00 363 73.32
    28 刘升福 农业机械化工程 181.79 364 72.77
    29 魏楷峰 农业机械化工程 189.10 350 72.26
    30 王强 农业机械化工程 189.30 339 70.97
    31 田帅 农业机械化工程 200.00 315 69.80
    32 张成男 农业机械化工程 186.90 332 69.74
    33 刘行 农业机械化工程 186.70 330 69.47
    34 赵冬森 农业机械化工程 190.20 311 67.75
    1 于通 农业生物环境与能源工程 189.90 402 78.62
    2 李晓卉 农业生物环境与能源工程 201.80 370 76.69
    3 袁永恒 农业生物环境与能源工程 189.60 359 73.42
    4 李发秦尉 农业生物环境与能源工程 186.60 357 72.70
    5 姚月 农业生物环境与能源工程 184.20 354 71.95 调剂
    6 白贺 农业生物环境与能源工程 191.10 343 71.74 调剂
    7 李春燕 农业生物环境与能源工程 202.00 316 70.24 调剂
    1 武佳 农村与区域发展 169.30 426 78.21
    2 薄人玮 农村与区域发展 176.90 406 77.02
    3 张帅 农村与区域发展 173.80 409 76.89
    4 韩程程 农村与区域发展 175.40 404 76.54
    5 胡玮桐 农村与区域发展 174.20 405 76.47
    6 李东颖 农村与区域发展 175.40 401 76.18
    7 聂文选 农村与区域发展 176.30 399 76.09
    8 李之润 农村与区域发展 175.50 398 75.84
    9 赵刚羽 农村与区域发展 170.40 399 75.14
    10 白峻恺 农村与区域发展 172.80 391 74.57
    11 李品上 农村与区域发展 171.30 393 74.57
    12 谷禹翰 农村与区域发展 174.20 385 74.07
    13 朱先声 农村与区域发展 170.20 382 73.07
    14 姚刚 农村与区域发展 177.10 370 72.74 非全→全
    15 孙英桐 农村与区域发展 171.70 374 72.35
    16 肖嘉璇 农村与区域发展 163.30 384 72.21
    17 吴媛媛 农村与区域发展 172.00 370 71.92
    18 蒋一玮 农村与区域发展 161.90 377 71.14
    19 高英杰 农村与区域发展 165.10 336 66.74
    1 马国亮 农村与区域发展(非全日制) 165.10 397 74.06
    2 李泽环 农村与区域发展(非全日制) 169.50 385 73.32 全→非全
    3 冯林 农村与区域发展(非全日制) 168.60 359 70.06
    4 梁雨辰 农村与区域发展(非全日制) 156.70 371 69.59
    5 杨明宇 农村与区域发展(非全日制) 166.50 339 67.32
    6 李奥琳 农村与区域发展(非全日制) 155.80 313 62.49

    公示时间:2017年3月27日-4月5日

    联系电话:85095255

    联系人:徐老师

    吉林大学生物与农业工程学院
    2017年3月27日
    作者:徐源  编辑:马研  (点击: )

    上一条:关于公示2017年招收攻读硕士学位研究生第二次复试成绩的通知

    下一条:关于公示2017届优秀毕业研究生评选结果的通知

    关闭