历届博士研究生
    毕业博士研究生名单

    毕业博士研究生名单

    (总计401人)

    1982级

    农机(1人)

    谢晓谜

    1983级

    拖拉机(2人)

    赵玉璠、陆怀民

    1984级

    农机(1人)

    胡世根

    拖拉机(1人)

    赵荣宝

    1985级

    农机(2人)

    陈晓光、赵京华

    拖拉机(4人)

    金先龙、殷涌光、李重焕、高峰

    1986级

    农业机械设计制造(农机)(1人)

    丁克祥

    农机(1人)

    万金保

    拖拉机(2人)

    周云山、王登峰

    1987级

    农机(2人)

    兰玉彬、左春柽

    拖拉机(2人)

    战凯、梅雷军

    1988级

    农机(2人)

    郑明杰、刘新力

    拖拉机(3人)

    丛茜、佟金、窦春华

    1989级

    农机(2人)

    李法来、安居白

    拖拉机(3人)

    方亚彬、周志立、周继铭

    1990级

    农机(3人)

    颜国正、于海业、杨印生

    拖拉机(6人)

    王国强、刘明树、李建桥、王国林、贾贤、盖斯雷尼

    1991级

    农机(2人)

    马中苏、于建群

    拖拉机(3人)

    李强、刘大维、王荣本

    1992级

    农机(3人)

    孙巍、荣长发、王永彬

    拖拉机(1人)

    左曙光

    1993级

    农机(3人)

    刘青、刘子文、张相斌

    拖拉机(1人)

    贾建章

    1994级

    农机(5人)

    陈杰、李立辉、马旭、周德义、范云翔

    拖拉机(7人)

    王云鹏、刘英舜、杨志刚、赵宇光、刘朝宗、黄海东、关小清

    1995级

    农机(5人)

    杨秀坤、孙永海、王培进、胡铁华、毕新华

    拖拉机(4人)

    秦四成、陈宏伟、阎备战、陈吉清

    农业机械化工程(1人)

    王晓丽

    1995级

    农机(5人)

    杨秀坤、孙永海、王培进、胡铁华、毕新华

    拖拉机(4人)

    秦四成、陈宏伟、阎备战、陈吉清

    农业机械化工程(1人)

    王晓丽

    1996级

    农机(5人)

    王化民、孙文斌、吉平、刘明山、阿德科拉

    拖拉机(4人)

    张跃革、邱小明、张友坤、葛剑敏

    农业机械化工程(3人)

    吕俊伟、张立、姚文戈

    1996级

    农机(5人)

    王化民、孙文斌、吉平、刘明山、阿德科拉

    拖拉机(4人)

    张跃革、邱小明、张友坤、葛剑敏

    农业机械化工程(3人)

    吕俊伟、张立、姚文戈

    1997级

    农机(3人)

    朴献淑、袁洗印、尹义龙

    拖拉机(4人)

    王昕、郑松林、高举成、李兵

    农业机械化工程(3人)

    杨晓东、姚敏、于在河

    1997级

    农机(3人)

    朴献淑、袁洗印、尹义龙

    拖拉机(4人)

    王昕、郑松林、高举成、李兵

    农业机械化工程(3人)

    杨晓东、姚敏、于在河

    1998级

    农机化(2人)

    王建、姚圣卓

    农业机械化工程(8人)

    徐德生、胡少兴、冯敢、马云海、李晓光、温晓南、陈佳娟、荆宝德

    1998级

    农机化(2人)

    王建、姚圣卓

    农业机械化工程(8人)

    徐德生、胡少兴、冯敢、马云海、李晓光、温晓南、陈佳娟、荆宝德

    1999级

    农业机械化工程(8人)

    吕朝辉、郭志军、邓石桥、赵红霞、张书慧、王昕、吴文福、赵武奇

    2000级

    农业机械化工程(7人)

    邓开野、吴才聪、李因武、周亚军、徐树来、朱凤武、邓宝清

    2001级

    农业机械化工程(12人)

    孙裕晶、张锐、李国臣、袁月明、贾君、郭颖杰、郭鸿鹏、李洪伟、葛晶、刘静波、朱俊洁、石志标

    2002级

    农业机械化工程(19人)

    陶敏、戴传波、白丽、田丽梅、孙霁宇、陈东辉、谢鹏扬、彭桂兰、王俊发、杨卓娟、王淑杰、尚欣、盛国辉、吕东辉、贾洪雷、任辉、林松毅、陈瑞战、毛亚德(苏丹)

    2002级

    农业机械化工程(19人)

    陶敏、戴传波、白丽、田丽梅、孙霁宇、陈东辉、谢鹏扬、彭桂兰、王俊发、杨卓娟、王淑杰、尚欣、盛国辉、吕东辉、贾洪雷、任辉、林松毅、陈瑞战、毛亚德(苏丹)

    2003级

    农业机械化工程(29人)

    董宏宇、刘雪强、张春华、胡军、王景立、袁锐、程胜、洪筠、刘燕、尚广瑞、王京春、贺俊林、吴娜、杨亚洲、李银星、刘佩军、刘伟、鹿应荣、王莉、韩玉珠、刘学军、卢敏、于庆宇、陈丽梅、于立娟、席军、闫洪森、张劲松、王十周(美国)

    2003级

    农业机械化工程(29人)

    董宏宇、刘雪强、张春华、胡军、王景立、袁锐、程胜、洪筠、刘燕、尚广瑞、王京春、贺俊林、吴娜、杨亚洲、李银星、刘佩军、刘伟、鹿应荣、王莉、韩玉珠、刘学军、卢敏、于庆宇、陈丽梅、于立娟、席军、闫洪森、张劲松、王十周(美国)

    2004级

    农业机械化工程(27人)

    王治刚、房岩、金敬福、文立阁、许述财、王朝辉、王笑丹、孙少明、杨洪秀、张成春、侯哲生、杨欣、张伏、张哲、赵彦如、陈相芬、刘瑞军、孙雨虹、赵罡、韩勇、徐泽敏、闫琳娜、张铁华、任东、张蕾、毕会敏、金哲雄(朝鲜)

    2004级

    农业机械化工程(27人)

    王治刚、房岩、金敬福、文立阁、许述财、王朝辉、王笑丹、孙少明、杨洪秀、张成春、侯哲生、杨欣、张伏、张哲、赵彦如、陈相芬、刘瑞军、孙雨虹、赵罡、韩勇、徐泽敏、闫琳娜、张铁华、任东、张蕾、毕会敏、金哲雄(朝鲜)

    2005级

    农业机械化工程(21人)

    孙赵华、邱兆美、于亚莉、陈玉江、荣宝军、邹猛、岳强、刘海存、佟月英、卢广林、王丹、娄少华、龙多、张勇、颜辉、迟燕平、陈勇、崔彦如、高峰、刘财勇、李宁

    农业生物环境与能源工程(10人)

    梁彦龙、郭正昊、李玉柱、王永志、薛健、李欣欣、姜燕、徐岩、王琨琦、史晓君

    农业电气化与自动化(5人)

    李铁柱、张亚秋、郗伟东、乔欣、周海波

    2006级

    农业机械化工程(14人)

    高吭、郭文晶、郭姝宇、赫桂丹、李晓磊、刘国敏、刘晓艳、刘子玉、舒坤良、杨维国、于英杰、张立芳、赵国如、邬立岩

    农业生物环境与能源工程(6人)

    侯春喜、王建华、肖静、张东杰、张丽萍、赵有生

    农业电气化与自动化(4人)

    韩峰、齐龙、万鹏、闫洪余

    2007级

    农业机械化工程(13人)

    安春明、丁筠、冯占荣、侯丽丽、汲文峰、刘长姣、刘春娟、潘世强、王利霞、张充、张丽颖、张强、阿尔玛(苏丹)

    农业生物环境与能源工程(7人)

    赖庆辉、刘欢、王君、王新伟、徐立新、杨昊谕、张起勋

    农业电气化与自动化(3人)

    韩豹、孟祥艳、尹丽妍

    仿生科学与工程(8人)

    陈斌、陈天华、董立春、郭蕴纹、刘庆萍、钱志辉、弯艳玲、王晓俊

    2007级

    农业机械化工程(13人)

    安春明、丁筠、冯占荣、侯丽丽、汲文峰、刘长姣、刘春娟、潘世强、王利霞、张充、张丽颖、张强、阿尔玛(苏丹)

    农业生物环境与能源工程(7人)

    赖庆辉、刘欢、王君、王新伟、徐立新、杨昊谕、张起勋

    农业电气化与自动化(3人)

    韩豹、孟祥艳、尹丽妍

    仿生科学与工程(8人)

    陈斌、陈天华、董立春、郭蕴纹、刘庆萍、钱志辉、弯艳玲、王晓俊

    2008级

    农业机械化工程(11人)

    樊雪梅、梁清、吕昊、齐江涛、权龙哲、王超飞、王丽丽、王鹏、王勇、张红霞、张孝义

    农业生物环境与能源工程(5人)

    连紫璇、刘佳、刘煦、乔建磊、武海巍

    农业电气化与自动化(3人)

    李秀华、王慧慧、朱航

    仿生科学与工程(10人)

    黄河、金大玮、李晶、李秀娟、田为军、田喜梅、张俊秋、张祥合、张琰、周桂芬

    2009级

    农业机械化工程(7人)

    常志勇、金声琅、李荣丽、任丽丽、王建林、徐彩娜、于亚军

    农业生物环境与能源工程(3人)

    金士琨、隋媛媛、于志会

    农业电气化与自动化(5人)

    宋立明、孙钟雷、吴琼、张立辉、弋晓康

    仿生科学与工程(4人)

    陈坤、华欣、吕尤、齐欣

    2010级

    农业机械化工程(6人)

    石磊、李默、曾百功、王丽岩、张金波、吴修利

    农业生物环境与能源工程(5人)

    钟恬、张莉、孙尧、于啸、王跃勇

    农业电气化与自动化(2人)

    刘晶晶、刘春山

    ★仿生科学与工程(4人)

    张晓冬、廖庚华、张宇航、关会英

    2011级

    农业机械化工程(11人)

    鲍妮娜、姜薇、李常营、孙旭、王二雷、王甲甲、王永华、于志鹏、张清珠、张智泓、赵文竹

    农业生物环境与能源工程(3人)

    王喆、张健、周丽娜

    农业电气化与自动化(4人)

    陈莉、贾文珅、李亚芹、田洪迅

    ★仿生科学与工程(3人)

    牛士超、吴波、尹维

    2012级

    农业机械化工程(4人)

    汤晋、王洪昌、张宝玉、赵佳乐

    农业生物环境与能源工程(1人)

    王乐

    农业电气化与自动化(2人)

    陈思羽、尹君

    ★仿生科学与工程(3人)

    卢国龙、汝绍锋、杨肖

    食品科学与工程(2人)

    邵信儒、王辑

    2013级

    农业机械化工程(4人)

    付君、刘春霞、王刚、张东光

    ★仿生科学与工程(1人)

    于治