历届硕士研究生
    毕业硕士研究生名单

    毕业硕士研究生名单

    (总计1082人)

    1960级

    农机、拖拉机(26人)

    李长祜、黄种瑜、赵云望、黄采绚、彭望霆、王瑞、蒋崇贤、王元恺、熊庆哲、吴树曦、张英杰、王金铎、陈洪实、单德福、丁汉哲、杨孝文、孟令贵、徐龙一、胡先明、朱金山、吴成武、朱锦、贾大锄、田园能、曹幼铉、陈守义

    1978级

    拖拉机(5人)

    宁素俭、王涌沧、齐石、徐达、任露泉

    农机(3人)

    谢晓谜、张振京、张海勇

    1979级

    拖拉机(3人)

    赵玉璠、赵荣宝、张兰义

    农机(4人)

    董焕然、胡世根、张印璞、蒋奕心

    1980级

    拖拉机(3人)

    崔万祥、李宝堂、殷涌光

    农机(3人)

    张守勤、程新华、郑敬德

    1981级

    拖拉机(2人)

    周云山、邓石桥

    农机(2人)

    宋怀普、沈顺成

    1982级

    拖拉机(4人)

    张书军、李重焕、高峰、田原

    农机(7人)

    戈双生、何达、陈晓光、郑明杰、纪春千、刘新力、千杰

    1983级

    拖拉机(10人)

    刘蛟龙、张并春、孙义刚、黄炳华、魏道付、吴阳年、安相太、刘建平、郑松林、李西秦

    农机(13人)

    郭海立、张国强、安居白、唐五湘、于伟、李树君、孙永海、赵京华、康庆、张翠兰、黄少年、王泽群、赵明

    1983级

    拖拉机(10人)

    刘蛟龙、张并春、孙义刚、黄炳华、魏道付、吴阳年、安相太、刘建平、郑松林、李西秦

    农机(13人)

    郭海立、张国强、安居白、唐五湘、于伟、李树君、孙永海、赵京华、康庆、张翠兰、黄少年、王泽群、赵明

    1984级

    (9人)

    吴云、张为苞、任恩杰、黄明、张金海、于盛彪、赵亮、刘社领、刘地

    农业机械设计制造(农机)(6人)

    刘贵富、于海业、李法来、喻凡、周小立、兰玉彬

    农业机械设计制造(拖拉机)(8人)

    战凯、王登峰、胡建国、李华驹、王其东、郭廷志、都丽萍、李泽

    1985级

    (8人)

    吴训成、王鲁君、赵刚田、赵远国、张振清、李学军、张贵林、李静慧

    农业机械设计制造(农机)(16人)

    石玉生、迟长顺、李泽军、董福海、李瑞山、吴铭、李屹中、王景万、王振东、曾昭化、陈江南、马旭、唐厚君、余世明、赵云、曹国荣

    农业机械设计制造(拖拉机)(14人)

    丛茜、万淑敏、窦春华、刘慧君、王斌、刘继承、黄其柏、刘明树、高幸、丁宗刚、赵华增、田磊、岳明明、曾庆东

    1986级

    农业机械设计制造(农机)(9人)

    孙家庆、赵清、张德科、李振勇、邹洪声、薛殿伦、邸凤英、吴文福、贺树云

    农业机械设计制造(拖拉机)(8人)

    高跃奎、程鸣、张友坤、王林、冯林先、杨松华、李强、刘安民

    1987级

    (2人)

    陈兴坤、孙伯泉

    农业机械设计制造(农机)(6人)

    颜国正、王成和、季学武、谭跃雄、邓富强、田晓方

    畜牧机械(1人)

    张贵林

    农业机械设计制造(拖拉机)(7人)

    张建伟、刘春辉、隋永平、卢广林、宋玉琳、方文杰、石全社

    1988级

    拖拉机(2人)

    汪立极、杨永

    (2人)

    赵洪利、周向农

    农业机械设计制造(农机)(2人)

    潘明杰、董殿生

    农机(2人)

    高波、王培进

    农业机械设计制造(拖拉机)(2人)

    荀斌、吴文江

    1989级

    拖拉机(1人)

    杨同贵

    汽车拖拉机(1人)

    杨知民

    (1人)

    宋士龙

    农业机械设计制造(农机)(3人)

    安宁、张克明、王志武

    农业机械设计制造(拖拉机)(1人)

    姜振富

    1990级

    拖拉机(4人)

    陈苹、左曙光、赵晓楼、韩文波

    (2人)

    荆涛、刘志清

    农业机械设计制造(农机)(2人)

    王永彬、韩柏东

    农机(2人)

    陈永波、黄跃杰

    农业机械设计制造(拖拉机)(1人)

    徐希斌

    1991级

    拖拉机(4人)

    张保军、吴连奎、初库玛、吉纳依德

    汽车拖拉机(2人)

    崔培兴、马铸

    农机(8人)

    高振忠、潘淑新、刘青、王宏伟、武康恺、吴瑞业、范云翔、伊玛姆

    1991级

    拖拉机(4人)

    张保军、吴连奎、初库玛、吉纳依德

    汽车拖拉机(2人)

    崔培兴、马铸

    农机(8人)

    高振忠、潘淑新、刘青、王宏伟、武康恺、吴瑞业、范云翔、伊玛姆

    1992级

    拖拉机(9人)

    阎备战、许建斌、杨为民、李忠发、费明浩、李有吉、屈英民、刘汉华、田朝阳

    食品机械(1人)

    宋文荣

    农机(4人)

    姜亚玲、朴献淑、周德义、贺唤平

    农业系统工程与管理(1人)

    潘旭华

    1993级

    拖拉机(4人)

    刘煜、杨秀坤、杨志宏、赵四的

    农业系统与管理工程(1人)

    姚方

    (1人)

    高建民

    农业机械设计制造(7人)

    冯敢、李涛、王绍飞、陈元枝、吉平、杨永群、葛剑敏

    1994级

    农产品加工(1人)

    佟月英

    拖拉机(5人)

    王俊英、王俊、王昕、王永新、孙茂东

    农业工程系统(1人)

    黄巍

    食品包装与工程(1人)

    王昕

    农机(4人)

    王丽红、王雅彬、范淑红、李英志

    1995级

    (1人)

    辛后杰

    农业机械设计制造(11人)

    常振臣、于立彪、曹金国、张晓勇、胡少兴、尚士年、金辉、彭巧励、宋学伟、李庆东、王文涛

    农产品加工及贮藏工程(6人)

    纪鸿焘、姜长泓、张爱武、金文姬、马彩梅、赵丽萍

    1996级

    拖拉机(1人)

    闫愫

    (5人)

    潘曾林、王胜文、姜立辉、张艳、陈静

    农业机械设计制造(1人)

    王东青

    农产品加工及贮藏工程(2人)

    梁小峻、姜成山

    1997级

    拖拉机(4人)

    方朝宏、张书勤、卢延辉、裴永生

    车辆工程(1人)

    李因武

    (4人)

    张军、郎庆东、吴宁、李扬

    机械设计及理论(3人)

    王利、王晓峰、瞿越

    农业机械化工程(2人)

    徐岩修、王兴彦

    农产品加工及贮藏工程(2人)

    孙志胜、刘克红

    农林经济管理(1人)

    吴才聪

    1998级

    (2人)

    刘浩一、桑国旗

    农机(1人)

    李成

    机械设计及理论(3人)

    郑元杰、陈重、沙玲

    农业机械化工程(2人)

    于春玲、许岩修

    农产品加工及贮藏工程(1人)

    刘晖

    1999级

    农业机械化工程(6人)

    梁留锁、张志君、王桂花、文伟力、孙霁宇、王再宙

    农产品加工及贮藏工程(3人)

    鲜于建川、蔡雪松、房新平

    农业经济管理(3人)

    白丽、卢守权、杨雪

    2000级

    农业机械化工程(13人)

    庄俭、张秀英、王恒坤、王柏生、席军、赵兴明、刘祖斌、于立娟、夏艳辉、杨亚洲、王振华、刘雪强、刘燕

    农产品加工及贮藏工程(6人)

    闫琳娜、周雪松、孙永利、于庆宇、张海悦、毕会敏

    农业经济管理(2人)

    于志华、安秀峰

    2001级

    农业机械化工程(19人)

    王殿军、苗耀新、贾兵云、韩云霞、金汉学、李冰、金敬福、许小侠、李红、张亚秋、李峥、张云鹤、李纪雄、张成春、杜卫刚、许述财、杨长明、杨济华、张永智

    农产品加工及贮藏工程(5人)

    韩勇、李欣欣、王笑丹、张爱媛、张学强

    农业经济管理(2人)

    陈相芬 、毕传文

    2002级

    农业机械化工程(20人)

    吴文波、陈勇、刘恩亮、葛亮、孙璐、刘春娟、王春燕、杨常建、封云、邱兆美、罗兰、乔欣、曹敏、赵继妮、孙喜龙、梁桂强、荣宝军、陈广化、翟旭洁、申燕芳

    农业生物环境与能源工程(5人)

    王蕊、缪新锋、刘德慧、魏春阳、王锋

    食品科学(6人)

    姜燕、潘治利、何小平、刘微、李铁柱、李秋蕊

    农产品加工及贮藏工程(6人)

    霍炳全、李军华、王丹、王凯、李冰、崔彦如

    农业经济管理(5人)

    刘子玉、陈立辉、张明飞、冯琳、刘海东

    2003级

    农业机械化工程(20人)

    陈丽莉、高吭、郭文晶、韩峰、李伟、梁晓军、彭宗尧、齐龙、千锦辉、邬立岩、奚玉石、许亚婷、许志宝、杨丹、杨志强、尹红斌、张宏涛、赵国如、赵维福、郑福玉

    农业生物环境与能源工程(7人)

    胡俊海、申魏、王洪亮、王丽丽、张厚君、张立君、张倩

    食品科学(6人)

    曹利江、池桂良、姜秀娟、万鹏、王莹、吴艳丽

    农产品加工及贮藏工程(10人)

    丁宏伟、赫桂丹、侯春喜、纪庆晓、金声琅、潘丽爱、吴威、于英杰、张浩、朱克卫

    农业经济管理(5人)

    吕锋、舒坤良、孙旭、郭姝宇、栾双军

    2004级

    发酵工程(3人)

    贾冬梅、王妮、于洪梅

    农业机械化工程(13人)

    董立春、高聚琼、郭红霞、郭蕴纹、寇幸幸、李述孟、刘长姣、田忠静、王未、王振玉、许亮、薛晶、于有阳

    农业生物环境与能源工程(4人)

    蒋斌、杨昊谕、张志平、周丽娜

    农业电气化与自动化(2人)

    刘洪强、史素平

    食品科学(11人)

    白静、刘欣、孟祥艳、祁智男、秦凤贤、隋岩、孙钟雷、弯艳玲、王春雪、于辅超、赵慧娟

    农产品加工及贮藏工程(10人)

    姜旸、李兰英、李宇、刘瑜、牛新春、王春利、修琳、姚永明、尹丽妍、张卓睿

    农业经济管理(11人)

    鲍婧、房敏、刘洪霞、马婧婧、曲会朋、田沐野、王雷、王瑞、于航、张丽、张文梅

    2005级

    发酵工程(5人)

    孙莉丽、刘忠元、黄丽、徐立新、李华乔

    农业机械化工程(11人)

    李青、孙琳、侯丽丽、钱志辉、郝建峰、陈斌、关会英、刘睿、周鹏、汲文峰、沈明

    农业生物环境与能源工程(3人)

    王项娜、赵丽伟、于常乐

    农业电气化与自动化(3人)

    潘智、张文坛、崔利亚

    食品科学(12人)

    王新伟、张杰、冯占荣、王拓一、李凤凤、蒲红艳、宋丽敏、骆文隽、崔国、张占霞、王利霞、张光杰

    农产品加工及贮藏工程(3人)

    丁筠、李玉娟、王婷

    农业经济管理(7人)

    葛波、张丽颖、于姝、黄羽雪、李高亮、韩泽、张占一

    2006级

    发酵工程(6人)

    侯艳、刘婷、孟利强、石娇蕊、乌日汗、赵静

    农业机械化工程(23人)

    常志勇、陈旭、谷松涛、顾金霞、韩伟峰、黄河、李永奇、梁清、吕昊、马文哲、钱立彬、田为军、王超飞、王玉洁、张建、张建军、张金、张金波、张俊秋、张琰、赵利军、郜楠、车仁特(津巴布韦)

    农业生物环境与能源工程(5人)

    董恺、刘佳、乔建磊、曲金芳、周兰

    农业电气化与自动化(4人)

    顾海锋、齐江涛、孙雷、朱航

    食品科学(11人)

    郭朔、吉喆、李春丽、李特、李英、李志、连紫璇、孟娴、孙秀秀、于佳立、张钊

    农产品加工及贮藏工程(3人)

    樊向东、陶柳、王勇

    农业经济管理(6人)

    陈永刚、马琨、王琦、张孝义、周宁、朱静雅

    2006级

    发酵工程(6人)

    侯艳、刘婷、孟利强、石娇蕊、乌日汗、赵静

    农业机械化工程(23人)

    常志勇、陈旭、谷松涛、顾金霞、韩伟峰、黄河、李永奇、梁清、吕昊、马文哲、钱立彬、田为军、王超飞、王玉洁、张建、张建军、张金、张金波、张俊秋、张琰、赵利军、郜楠、车仁特(津巴布韦)

    农业生物环境与能源工程(5人)

    董恺、刘佳、乔建磊、曲金芳、周兰

    农业电气化与自动化(4人)

    顾海锋、齐江涛、孙雷、朱航

    食品科学(11人)

    郭朔、吉喆、李春丽、李特、李英、李志、连紫璇、孟娴、孙秀秀、于佳立、张钊

    农产品加工及贮藏工程(3人)

    樊向东、陶柳、王勇

    农业经济管理(6人)

    陈永刚、马琨、王琦、张孝义、周宁、朱静雅

    2007级

    发酵工程(5人)

    曹金钰、侯琨、路程、徐海涛、周强强

    农业机械化工程(12人)

    仇大印、丁亚西、谷翠云、韩艳丽、李政权、林建宾、刘丽丽、刘诗、吕尤、任丽丽、杨明芳、张林焕

    农业生物环境与能源工程(8人)

    沈丽、邱硕、隋媛媛、杨丽娟、杨勇新、章志敏、张小荣、张一鸣

    农业电气化与自动化(4人)

    曲东亮、徐静、尹慧敏、张列南

    仿生科学与工程(4人)

    柴亚南、陈坤、彭剑波、王兆亮

    食品科学(10人)

    暴书婵、李宏谕、隋建祺、王博、王樊静、咸芳、薛海燕、于福满、张丽红、郑岩

    农产品加工及贮藏工程(3人)

    屈庆彦、张成飞、张晓光

    农业经济管理(10人)

    安雨、布克巴依尔、戴露颖、付佳、付晶、公晶晶、刘清馨、阮姗、苏航、王楠

    2008级

    发酵工程(2人)

    杜会云、吴晓艳

    农业机械化工程(19人)

    邓志华、费学通、戈超、郭年程、寇冰雪、李默、李岩、刘子芹、卢智利、商春辉、石磊、孙剑、孙秀文、吴玄辰、谢良、叶伟、曾百功、庄维林、闫振

    农业生物环境与能源工程(6人)

    牛海微、王优、王跃勇、袁丽娜、张艳平、周亮

    农业电气化与自动化(3人)

    李万里、王薇、原丽丽

    仿生科学与工程(3人)

    李冠南、廖庚华、杨莹

    食品科学与工程(14人)

    翟冠兰、姜薇、雷力、李冠楠、李明、刘晶晶、吕红菊、钱曦、任玲、任秀、王慧莹、徐江、郑丽、钟恬

    食品科学(1人)

    张婷婷

    农业经济管理(9人)

    陈婷、樊丹、黄莲、吕洪建、吴浪、赵越、白鹏、孙海波、张天天

    农业经济管理(单独考试)(1人)

    刘超

    2009级

    发酵工程(4人)

    李勇昊、刘丽、邢岩、徐文斌

    农业机械化工程(26人)

    白霞、常世杰、陈光明、陈前程、陈禹、陈仲、董晓刚、姜军、江佳廉、李东升、李云鹏、刘丹丹、刘晓亮、刘玉荣、马毅、潘茹京、孙俊杰、王福兰、王玉杰、王智芹、闻好强、吴斌、邢记龙、徐宝库、张达、郑阳

    农业生物环境与能源工程(4人)

    曹彪、狄剑超、曲剑巍、杨越

    农业电气化与自动化(7人)

    李兴、钱原铬、王刚、肖成林、杨春晖、赵波、赵敏

    仿生科学与工程(8人)

    卜兆国、范文峰、李亮、李文渊、刘琳琳、潘春祥、张雪鹏、赵广生

    食品科学与工程(12人)

    方旭君、赖雪雷、梁玉冰、刘妍菊、朴姗善、宋玉函、苏丹、王丽华、魏静、张超楠、张馨木、赵晓颖

    农业经济管理(单考)(5人)

    查胜华、康美娟、吴芳、姚佳妍、赵丽丽

    农业经济管理(4人)

    郭长青、王莹莹、张颖、马奇(几内亚)

    2010级

    发酵工程(5人)

    张小叶、胡城、曹豪杰、何沐阳、周皓芹

    农业机械化工程(24人)

    张尉林、苏洪军、张春艳、王刚、心男、杨永西、刘芳、张四华、李兵、王庆波、刘阳、郝淼、姜铁军、王宝刚、徐长江、杨成、何敏、吕振邦、卢鑫、周海玲、狄英凯、徐苏雷、刘成铭、宋平平

    农业生物环境与能源工程(4人)

    罗瀚、李继嫚、刘丽丽、张璐

    农业电气化与自动化(1人)

    王子佳

    仿生科学与工程(6人)

    李豪、门海涛、李瑞峰、胡钦超、马荣峰、王悦明

    食品科学与工程(16人)

    郑东辉、牛彦清、蔡森森、高宇芃、付天宇、于洋、吴海成、康建波、刘唯佳、闫晓侠、杨圣岽、侯聚敏、胡士恒、张琳、付丽丽、裴长达(越南)

    农业经济管理(6人)

    赵璐、唐海亨、李涛、汤晋、李凡、杨伟光

    农业经济管理(单独考试)(8人)

    谢淼、姜毅言、焦宁、孟波、矫玉勋、王彬、李波、周婷婷

    2010级

    发酵工程(5人)

    张小叶、胡城、曹豪杰、何沐阳、周皓芹

    农业机械化工程(24人)

    张尉林、苏洪军、张春艳、王刚、心男、杨永西、刘芳、张四华、李兵、王庆波、刘阳、郝淼、姜铁军、王宝刚、徐长江、杨成、何敏、吕振邦、卢鑫、周海玲、狄英凯、徐苏雷、刘成铭、宋平平

    农业生物环境与能源工程(4人)

    罗瀚、李继嫚、刘丽丽、张璐

    农业电气化与自动化(1人)

    王子佳

    仿生科学与工程(6人)

    李豪、门海涛、李瑞峰、胡钦超、马荣峰、王悦明

    食品科学与工程(16人)

    郑东辉、牛彦清、蔡森森、高宇芃、付天宇、于洋、吴海成、康建波、刘唯佳、闫晓侠、杨圣岽、侯聚敏、胡士恒、张琳、付丽丽、裴长达(越南)

    农业经济管理(6人)

    赵璐、唐海亨、李涛、汤晋、李凡、杨伟光

    农业经济管理(单独考试)(8人)

    谢淼、姜毅言、焦宁、孟波、矫玉勋、王彬、李波、周婷婷

    2011级

    发酵工程(4人)

    安岩、郭宝珠、孟洋、杨梅玉

    农业机械化工程(31人)

    柴兴旺、常原、陈廷坤、董琰、高志桦、郭慧、康芷铭、李清龙、李微微、林福东、刘方圆、刘海宝、刘金丹、刘宪军、任德良、沈生龙、唐友军、滕凤明、王亮、王倩竹、王文强、王亚辉、王玉、魏灿刚、闫晶晶、闫志峰、余吉洋、曾桂银、张强强、张兴旺、赵振家

    农业生物环境与能源工程(1人)

    陈曦

    农业生物环境与资源工程(1人)

    扎贝特(莫桑比克)

    农业电气化与自动化(3人)

    崔何磊、宋佳、高鸿飞

    仿生科学与工程(4人)

    曹焱焱、石睿杨、王洋、张录丰

    食品科学与工程(17人)

    丁健峰、金虹旭、李洪莉、李俊霞、李旭光、马龙彪、齐越、王茜、王晓璇、王亚男、谢高鹏、姚晓云、尹立冲、于静、张欢、赵晶、周婧

    农业经济管理(10人)

    丁冬、郭思宏、蒋月萌、王林森、于洪婷、张晓娇、陈雪梅、褚浩男、郝东华、刘效森

    2011级

    发酵工程(4人)

    安岩、郭宝珠、孟洋、杨梅玉

    农业机械化工程(31人)

    柴兴旺、常原、陈廷坤、董琰、高志桦、郭慧、康芷铭、李清龙、李微微、林福东、刘方圆、刘海宝、刘金丹、刘宪军、任德良、沈生龙、唐友军、滕凤明、王亮、王倩竹、王文强、王亚辉、王玉、魏灿刚、闫晶晶、闫志峰、余吉洋、曾桂银、张强强、张兴旺、赵振家

    农业生物环境与能源工程(1人)

    陈曦

    农业生物环境与资源工程(1人)

    扎贝特(莫桑比克)

    农业电气化与自动化(3人)

    崔何磊、宋佳、高鸿飞

    仿生科学与工程(4人)

    曹焱焱、石睿杨、王洋、张录丰

    食品科学与工程(17人)

    丁健峰、金虹旭、李洪莉、李俊霞、李旭光、马龙彪、齐越、王茜、王晓璇、王亚男、谢高鹏、姚晓云、尹立冲、于静、张欢、赵晶、周婧

    农业经济管理(10人)

    丁冬、郭思宏、蒋月萌、王林森、于洪婷、张晓娇、陈雪梅、褚浩男、郝东华、刘效森

    2012级

    发酵工程(5人)

    刘丽君、王庆洲、吴明、徐文帅、庄园

    农业机械化工程(25人)

    程路超、董文华、董钊、冯先臻、李文秀、凌铭泽、刘朋、刘玉成、马俊、马圣胜、彭杰、蒲永锋、乔静波、王书鹏、王现宝、吴婷、熙鹏、谢恒、杨明明、叶绍波、于用军、禹冰、张磊磊、张荣荣、章甘

    农业生物环境与能源工程(4人)

    王若冰、张莉、张燚洺、钟香梅

    农业电气化与自动化(3人)

    李芳、杨志刚、张丹丹

    ★仿生科学与工程(9人)

    曹会娜、封海龙、何欣悦、李淑一、邵飞先、王银慈、杨盟、尹晓明、张继佳

    食品科学与工程(17人)

    崔雯雯、黄碧竹、季中梅、兰颖、李科静、刘扬、申娟利、隋思瑶、王梦娇、王悦、吴都峰、张凡、张宁、赵旭彤、赵岩、周丽聪、朱志红

    农林经济管理(4人)

    陈世达、李美祎、赵娜、周乐

    农业经济管理(2人)

    冯甘雨、孙宏略

    2013级

    农业机械化工程(21人)

    白苑、崔腾飞、高知辉、侯磊、李雪丽、李杨、刘剑涛、罗刚、慕海锋、邱昆、尚文博、眭晋、孙舒畅、孙雪娇、王会霞、王文君、薛书亮、杨逍、姚鹏飞、赵骞、周骥

    农业生物环境与能源工程(5人)

    付英达、李纯、刘利、鲁雪利、姚宁宁

    农业电气化与自动化(2人)

    王天一、周继龙

    ★仿生科学与工程(6人)

    李瑞洁、刘芸、梅浩然、孙楚萍、吴薇、张广权

    农村与区域发展(9人)

    胡巧玲、蒋春阳、李赢、刘帅、梅楠、沈达、沈彤、孙赫然、王卓识

    农林经济管理(10人)

    林伟、魏昱同、徐頔、赵婕、陈曦、刘天鸣、杜云昊、韩世博、刘文君、祝小琳

    2013级

    农业机械化工程(21人)

    白苑、崔腾飞、高知辉、侯磊、李雪丽、李杨、刘剑涛、罗刚、慕海锋、邱昆、尚文博、眭晋、孙舒畅、孙雪娇、王会霞、王文君、薛书亮、杨逍、姚鹏飞、赵骞、周骥

    农业生物环境与能源工程(5人)

    付英达、李纯、刘利、鲁雪利、姚宁宁

    农业电气化与自动化(2人)

    王天一、周继龙

    ★仿生科学与工程(6人)

    李瑞洁、刘芸、梅浩然、孙楚萍、吴薇、张广权

    农村与区域发展(9人)

    胡巧玲、蒋春阳、李赢、刘帅、梅楠、沈达、沈彤、孙赫然、王卓识

    农林经济管理(10人)

    林伟、魏昱同、徐頔、赵婕、陈曦、刘天鸣、杜云昊、韩世博、刘文君、祝小琳

    2014级

    农村与区域发展(13人)

    丛炜、郭佳旭、韩晓煦、李娜、屈霁阳、申澳、徐茂薰、杨富田、杨亦涵、张中熙、赵锦玉、钟官平、钟文韬

    农林经济管理(3人)

    王舒、魏思琳、徐菀浚