博士生导师
    博士生导师名单

    2022年博士研究生招生资格审查通过人员名单

    资料来源:校内办公《关于公示2022年研究生招生资格审查通过人员名单的通知》



    序号 姓名 学术学位博士招生专业 专业学位博士招生专业
    选聘(首任资格)日期
    备注
    1 罗锡文 农业机械化工程
    2017.10.19 双聘院士
    2 陈学庚 农业机械化工程
    2017.10.19 双聘院士
    3 佟金 农业机械化工程
    1996
     
    4 杨印生 农业机械化工程
    1998  
    5
    郭鸿鹏 农业机械化工程
    2012.06.21
     
    6
    白丽 农业机械化工程
    2012.06.21  
    7
    马云海 农业机械化工程
    2014.01.03  
    8
    孙霁宇 农业机械化工程
    2015.06.26
     
    9
    邹猛 农业机械化工程
    2016.12.23
     
    1 陈东辉 农业机械化工程
    2018.11.09
     
    11 付君 农业机械化工程
    2018.11.09  
    12 黄东岩 农业机械化工程 机械
    2018.11.09  
    13 金敬福 农业机械化工程
    2018.11.09  
    15
    张强
    农业机械化工程 机械
    2020

    16
    田为军
    农业机械化工程
    2020.10
    17
    袁洪方 农业机械化工程 机械


    18
    齐江涛
    农业机械化工程 机械


    19
    任丽丽
    农业机械化工程


    20
    郭丽 农业机械化工程
    2018.11.09
    21
    王刚
    农业机械化工程
    机械


    22
    隗海林
    农业机械化工程 机械


    23
    赵佳乐 农业机械化工程
    2019.10.30
    24
    党敬民
    农业机械化工程 机械


    25
    于海业 农业生物环境与能源工程
    2002

    26
    王淑杰 农业生物环境与能源工程
    2018.11.09

    27
    陈玉香 农业生物环境与能源工程 机械
    2019.10.30
     
    28 吴文福 农业电气化与自动化
    2005
     
    30
    任露泉 农业工程(仿生科学与工程)可兼招农业机械化工程

    1992  
    31
    韩志武 农业工程(仿生科学与工程)
    2003.12.22
     
    32
    姚仲文 农业工程(仿生科学与工程)
    2018.04.04
     
    33
    丛茜 农业工程(仿生科学与工程)
    2002.01.01
     
    34
    刘镇宁 农业工程(仿生科学与工程)
    2011.08.31
     
    35
    刘燕 农业工程(仿生科学与工程)
    2014.01.03  
    36
    张志辉 农业工程(仿生科学与工程)
    2015.06.26
     
    37 张成春 农业工程(仿生科学与工程)
    2015.06.26  
    38 田丽梅 农业工程(仿生科学与工程) 机械 2015.12.30
     
    39 张锐 农业工程(仿生科学与工程)
    2015.12.30
     
    40
    梁云虹 农业工程(仿生科学与工程) 机械 2016.12.23
     
    41
    牛士超 农业工程(仿生科学与工程) 机械
    2017.12.26
     
    42
    孙航 农业工程(仿生科学与工程)
    2018.01.03
     
    43
    钱志辉 农业工程(仿生科学与工程) 机械 2018.01.03
     
    44
    赵杰 农业工程(仿生科学与工程)
    2018.11.09  
    45
    张俊秋 农业工程(仿生科学与工程)
    2018.11.09  
    46
    卢国龙 农业工程(仿生科学与工程)
    2019.10.30
     
    47
    于征磊 农业工程(仿生科学与工程) 机械 2019.10.30
    48
    任雷 农业工程(仿生科学与工程)
    2019.10.30
    49
    梁嵩 农业工程(仿生科学与工程) 机械


    50
    常志勇 农业工程(仿生科学与工程)


    51
    刘静
    农业工程(仿生科学与工程) 机械


    52
    马愫倩
    农业工程(仿生科学与工程) 机械


    生物与农业工程学院
    2021年11月2日