历任领导
当前位置: 首页>>学院简介>>历任领导
    历任领导

    历任院党政主要领导人名录

    院(系)名 党委(党总支)书记 院长(系主任) 时间
    农业机械系 任菊岩 李复(兼) 1957.9-1959.1
    拖拉机系 江干 尚嘉齐 1959.1-1960.8
    农业机械系
    袁矿苏 ?
    农业机械系 任菊岩
    1960.8-1963.8
    农业机械系 蒋翰庭
    1963.8-1966.5
    农业机械系 曹章成
    1972.5-?
    农业机械系
    袁矿苏 1973.2-1980
    拖拉机系 林长有
    1975.7-?
    农业机械系 陈行毅
    1979.2-1983.12
    农业机械系
    陈秉聪 1980.9-1982.3
    农机工程系
    张德骏 1983.9-1983.12
    农机工程系
    程悦荪 1983.12-1986.6
    农机工程学院 吴家灿 程悦荪 1986.6.16-1987.5.8
    农机工程学院 吴家灿 谢毓琦 1987.5.8-1991
    农机工程学院 吴家灿 任露泉 1991-1992
    农机工程学院 吴家灿 宫福昌 1992-1995
    农机工程学院 费书田 宫福昌 1995-1996
    农机工程学院 康树海 陈晓光 1996-1997.12.16
    工程技术装备学院 费书田 宫福昌 1995.3-1997
    食品与包装工程学院 吴家灿 周作伸 1994.9-1995
    食品与包装工程学院 费书田 周作伸 1995-1996
    食品与包装工程学院 康树海 陈晓光 1996-1997.12.16
    华兴乡镇企业学院 康树海 陈晓光 1995.3-1997
    华兴乡镇企业学院 康树海 殷涌光 1997-
    生物资源与工程学院 康树海 殷涌光 1997.12.16-2001
    农业机械工程研究院 - 佟金 1997.11.28-
    吉林大学生物与农业工程学院 吕子珍 佟金 2001.5-2012
    吉林大学生物与农业工程学院 吕子珍 杨印生 2012-2016.6.6
    吉林大学生物与农业工程学院 杨印生(兼) 杨印生 2016.6.6-2017.5.3
    吉林大学生物与农业工程学院 杨印生 于海业 2017.5.3-2017.8.26
    吉林大学生物与农业工程学院 杨宝泉 于海业 2017.8.26-
    生物与农业工程学院
    2019年7月26日