组织机构
当前位置: 首页>>学院简介>>组织机构
    组织机构

    生物与农业工程学院组织机构

    学院机关科级机构

    机构 主任 工作人员 联系电话
    党委办公室 方超
    85095253
    行政综合办公室 王敬 王雪莹(专职外事秘书)、刘文生 85095253
    教学办公室
    韩丽曼 85095255
    学生工作办公室(团委) 华蕊 杨超(院团委副书记)、毕景硕 85094648
    科研与对外合作办公室 朴松 王旭 85095253、85095713
    研究生工作办公室 徐源
    85095255

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    治安综合治理工作领导小组

    组 长:杨宝泉

    副组长:吕 游 吕 昆 马 研

    成 员:李大伟 杨德明 贺连彬 雷庆勇 于春生

        华 蕊 徐 源

    秘 书:方  超

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    消防安全工作领导小组

    组 长:于海业

    副组长:马 研(常务) 吕 游 张 强

    组 员:孙裕晶 于庆宇 郭鸿鹏 曲 波 潘 鸿

        梁留锁 黄 莲 朴 松 华 蕊 徐 源

    监督员:王 敬

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    国家安全工作领导小组

    组 长:杨宝泉

    副组长:韩志武

    成 员:马云海 吕 昆 李大伟 贺连彬 雷庆勇

        于春生

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    民事纠纷调解小组

    组 长:杨宝泉

    副组长:马 研 吕 昆

    组 员:李大伟 杨德明 贺连彬 雷庆勇 于春生

        方 超

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    安全生产工作领导小组

    组 长:于海业 韩志武

    副组长:张 强

    成 员:马 研 吕 昆 孙裕晶 于庆宇 郭鸿鹏

        曲 波 潘 鸿 梁留锁 黄 莲

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    宗教工作领导小组

    组 长:杨宝泉

    副组长:马 研 吕 游

    成 员:梁云虹 雷庆勇 贺连斌 于春生

        李大伟 杨 超 华 蕊 徐 源

        方 超

    实验室安全工作领导小组

    组 长:于海业 杨宝泉

    副组长:张 强 马 研 马云海 张志辉 吕 游

    成 员:孙裕晶 于庆宇 郭鸿鹏 潘 鸿 李大伟

        贺连彬 雷庆勇 梁留锁

    秘 书:王 敬

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    第二届教职工代表大会执行委员会委员当选名单

    (9名,按姓氏笔画排序)

    于庆宇 于春生 马 研 吕 昆 刘 燕

    孙裕晶 杨德明 袁洪方 郭鸿鹏

    秘书长:马研(兼)

    第二届工会委员会

    (7名,按姓氏笔画排序)

    主 席:马 研

    副主席:杨德明

    委 员:王 旭 丛春梅 张 莉 黄 莲 雷庆勇

    2018年4月11日

    资料来源:关于生物与农业工程学院第二届教职工代表大会暨第二届工会会员代表大会选举结果的批复(校工字〔2018〕63号)

    第二届工会经费审查委员会

    (5名,按姓氏笔画排序)

    主 任:吕 游

    委 员:田丽梅 贺连彬 袁洪方 雷庆勇

    2018年4月11日

    资料来源:关于生物与农业工程学院第二届教职工代表大会暨第二届工会会员代表大会选举结果的批复(校工字〔2018〕63号)

    生物与农业工程学院第二届教职工代表大会代表名单

    (55名,按单位、姓氏笔画排序)

    农业工程系(11名):

    于建群 于路路 王超飞 孙裕晶 李大伟
    吴 华 张劲松 张 莉 张 蕾 袁洪方
    隋媛媛

    仿生工程系(23名):

    王京春 田为军 田丽梅 丛 茜 冯 璐
    吕 昆 任丽丽 庄 健 刘庆萍 刘镇宁
    刘 燕 李因武 李秀娟 杨德明 邹 猛
    张成春 张惠明 张 锐 陈东辉 周志刚
    钱志辉 郭 慧 韩志武

    包装工程系(3名):

    于庆宇 黄 莲 韩丽曼

    农林经济管理系(7名):

    尹义坤 白 丽 杨印生 郭鸿鹏 雷庆勇
    潘 鸿 魏思琳

    机电设备研究所(5名):

    于春生 付明刚 丛春梅 曲 波 苏广平

    机关(6名):

    于海业 马 研 王 旭 吕 游 杨宝泉
    张 强


    2018年4月9日

    妇女工作委员会

    主 任:刘 燕

    副主任:白 丽

    成 员:吴 华 黄 莲 丛春梅 王 敬

    学生工作领导小组

    组 长:吕 游

    副组长:张 强 马云海

    成 员:华 蕊 徐 源 杨 超 韩丽曼

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    环境卫生工作领导小组

    组 长:马 研

    副组长:吕 游 吕 昆

    成 员:孙裕晶 杨德明 于庆宇 郭鸿鹏 潘 鸿

        梁留锁 黄 莲

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    离退休工作领导小组

    组 长:杨宝泉

    副组长:马 研 吕 昆

    成 员:李大伟 杨德明 贺连彬 雷庆勇 于春生
        方 超 王 敬

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    保密工作领导小组

    组 长:杨宝泉

    副组长:韩志武

    成 员:于海业 马云海 张志辉 刘 燕 韩丽曼

        徐 源

    保密员:方 超 王文君

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    计划生育工作领导小组

    组 长:于海业

    副组长:韩志武 刘 燕

    成 员:孙裕晶 杨德明 于庆宇 郭鸿鹏 曲 波

    宣传员:王 敬

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    网络安全与信息化工作领导小组

    组 长:杨宝泉 韩志武

    副组长:马 研 吕 昆

    成 员:方 超 杨德明 华 蕊 徐 源 韩丽曼

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    党风廉政建设工作领导小组

    组 长:杨宝泉 韩志武

    成 员:于海业 吕 昆 马云海 马 研 吕 游

        刘 燕 李大伟 梁云虹 贺连彬 雷庆勇
        于春生

    秘 书:方 超

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)

    考勤工作领导小组

    组 长:杨宝泉 于海业

    副组长:马 研

    成 员:孙裕晶 于庆宇 郭鸿鹏 曲 波

    秘 书:王 敬

    (经学院党政联席会议于2018年9月12日讨论通过)