通知公告
当前位置: 首页>>学院简介>>通知公告>>正文
    关于公示2019年硕士研究生拟录取名单的通知

    关于公示2019年硕士研究生拟录取名单的通知

     

    根据《吉林大学2019年硕士研究生招生复试录取工作办法》相关要求,现对生物与农业工程学院2019年硕士研究生拟录取考生名单及相关信息公示如下:

    序号

    姓名

    考生编号

    拟录取专业名称

    学制

    录取类别

    学习方式

    初试

    复试

    总成绩

    1

    李魏东

    101839214517928

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    334

    86

    75

    2

    张郡赫

    101839214502645

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    344

    83

    75

    3

    周海根

    101839214514839

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    331

    87

    74

    4

    孟慧雯

    101839214509671

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    389

    84

    80

    5

    王琳

    101839214509672

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    368

    88

    79

    6

    王傲雪

    101839214502664

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    345

    83

    75

    7

    师恩慧

    101839214510105

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    331

    81

    72

    8

    王佳

    101839214512996

    农业生物环境与能源工程

    3

    非定向

    全日制

    344

    76

    72

    1

    史歌

    推免

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    2

    刘亚辉

    推免

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    3

    王硕

    101839214514852

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    411

    93

    87

    4

    闫永为

    101839214515587

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    392

    92

    84

    5

    尹志平

    101839214515591

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    395

    90

    83

    6

    曹鑫

    101839214515788

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    395

    88

    83

    7

    夏晓蒙

    101839214515592

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    384

    91

    82

    8

    许子和

    101839214516743

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    379

    92

    82

    9

    秦晓静

    101839214516744

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    387

    90

    82

    10

    孙潇伟

    101839214514853

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    401

    85

    82

    11

    徐健

    101839214517931

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    402

    84

    82

    12

    贾莹莹

    101839214516742

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    378

    90

    81

    13

    孙磊

    101839214511165

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    384

    88

    81

    14

    陈新辉

    101839214516741

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    383

    88

    81

    15

    杜天宇

    101839214514855

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    396

    84

    81

    16

    韦宏远

    101839214515586

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    388

    86

    81

    17

    陈朕

    101839214502641

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    378

    89

    81

    18

    陈冲

    101839214516092

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    380

    86

    80

    19

    王炬

    101839214518078

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    379

    86

    80

    20

    王学波

    101839214510785

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    371

    87

    79

    21

    王成金

    101839214513691

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    368

    88

    79

    22

    丛旭

    101839214514659

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    372

    86

    79

    23

    周士辉

    101839214514851

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    366

    88

    79

    24

    董文超

    101839214514660

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    381

    83

    79

    25

    寇律恒

    101839214517929

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    381

    82

    79

    26

    霍超

    101839214509665

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    362

    88

    78

    27

    卢霄

    101839214515590

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    378

    82

    78

    28

    闫先强

    101839214515588

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    365

    85

    78

    29

    李涛

    101839214509664

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    360

    86

    78

    30

    李雯

    101839214514842

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    361

    85

    77

    31

    杨新宇

    101839214502650

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    362

    85

    77

    32

    王胜利

    101839214512119

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    368

    82

    77

    33

    信仁龙

    101839214514843

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    351

    87

    77

    34

    郭子琦

    101839214511194

    农业机械化工程

    3

    非定向

    全日制

    350

    86

    77

    1

    邢兰坤

    101839214514850

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    351

    92

    79

    2

    高贵雄

    101839214510474

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    339

    91

    77

    3

    孙绪民

    101839214512433

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    355

    84

    76

    4

    刘凯

    101839214510337

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    340

    87

    76

    5

    熊宇

    101839214518077

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    322

    93

    76

    6

    王贺

    101839214512573

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    369

    78

    76

    7

    贾赛赛

    101839214508988

    农业工程(专硕)

    3

    非定向

    全日制

    341

    86

    75

    1

    赵阳

    101839214512113

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    374

    80

    77

    2

    于浩月

    101839214512995

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    348

    86

    76

    3

    林吉照

    101839214512114

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    350

    80

    74

    4

    程心悦

    101839214502634

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    334

    74

    70

    5

    冉程

    101839214513837

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    371

    80

    76

    6

    李茂

    101839214517930

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    340

    86

    75

    7

    袁铭

    101839214514840

    农业电气化与自动化

    3

    非定向

    全日制

    336

    86

    75

    1

    徐爽

    推免

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    2

    陈佳

    推免

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    3

    盛新宇

    101839214503991

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    388

    73

    76

    4

    田峰

    101839214503993

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    373

    73

    74

    5

    张艺

    101839212412495

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    367

    90

    80

    6

    谢辉

    101839212403691

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    364

    90

    80

    7

    许莹

    101839212403755

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    375

    82

    78

    8

    刘超越

    101839212506564

    农林经济管理

    2

    非定向

    全日制

    384

    77

    77

    1

    李艳

    101839214515825

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    411

    82

    82

    2

    李昕

    101839214506708

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    389

    86

    81

    3

    胡加卓

    101839214508822

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    377

    79

    77

    4

    杨春蕾

    101839214513072

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    339

    85

    75

    5

    范闯

    101839214505640

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    349

    78

    73

    6

    杨金铭

    101839214505604

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    315

    80

    70

    7

    牛朝阁

    101839214511645

    农村发展(非全日制)

    3

    定向

    非全日制

    318

    76

    69

    8

    李佳宇

    101839214513303

    农村发展(非全日制)

    3

    非定向

    非全日制

    321

    76

    69

    9

    曹婷

    101839214517284

    农村发展(非全日制)

    3

    非定向

    非全日制

    315

    71

    66

    1

    朱晓琦

    101839214517868

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    393

    85

    81

    2

    杜懿璇

    101839214505654

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    384

    87

    81

    3

    范博群

    101839214505644

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    395

    83

    81

    4

    张敏

    101839214505634

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    395

    83

    81

    5

    王达

    101839214512320

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    398

    82

    80

    6

    王柄钞

    101839214508559

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    388

    83

    80

    7

    董俊杰

    101839214515683

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    376

    86

    79

    8

    梁曦萌

    101839214505651

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    385

    82

    79

    9

    张海南

    101839214505655

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    406

    75

    79

    10

    王晓北

    101839214505630

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    374

    84

    79

    11

    孙璐

    101839214506335

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    371

    85

    78

    12

    梁祎

    101839214508687

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    375

    83

    78

    13

    王华奕

    101839214508560

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    385

    80

    78

    14

    王娟

    101839214510140

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    374

    83

    78

    15

    薛雅方

    101839214507064

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    374

    82

    78

    16

    曲研

    101839214505647

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    362

    85

    78

    17

    孟芷萱

    101839214513255

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    363

    85

    77

    18

    哈思名

    101839214518795

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    369

    81

    77

    19

    刘智

    101839214511735

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    383

    76

    76

    20

    刘怀宇

    101839214505645

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    380

    76

    76

    21

    韩宇婷

    101839214513553

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    352

    83

    76

    22

    张云翔

    101839214518095

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    360

    79

    75

    23

    卢珊珊

    101839214514568

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    340

    84

    74

    24

    舒雯

    101839214507063

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    347

    81

    74

    25

    谢思董

    101839214508713

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    373

    73

    74

    26

    张文浩

    101839214509266

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    353

    77

    73

    27

    刘佳琪

    101839214505636

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    336

    82

    73

    28

    蒋奕

    101839214505653

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    328

    84

    73

    29

    郭效源

    101839214505656

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    365

    71

    72

    30

    薛春序

    101839214505646

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    329

    79

    71

    31

    高振莹

    101839214505612

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    325

    80

    71

    32

    高青安

    101839214505641

    农村发展

    2

    非定向

    全日制

    345

    72

    70

    1

    王宇飞

    推免

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    2

    宋文达

    推免

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    3

    陈志彪

    推免

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    4

    杨利雪

    101839214511822

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    410

    86

    84

    5

    张芷嫣

    101839214517933

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    378

    87

    80

    6

    王淇

    101839214509552

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    375

    84

    79

    7

    陈豫

    101839214516745

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    368

    86

    78

    8

    徐铭蔚

    101839214517442

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    354

    88

    78

    9

    张文良

    101839214509883

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    353

    88

    78

    10

    庹智伟

    101839214517932

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    359

    85

    77

    11

    陈友

    101839214515092

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    370

    81

    77

    12

    王建福

    101839214515594

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    354

    85

    77

    13

    刘畅

    101839214515789

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    352

    85

    76

    14

    权紫荆

    101839214515093

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    362

    80

    75

    15

    迟德强

    101839214515666

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    355

    81

    75

    16

    杨正文

    101839214518125

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    332

    87

    75

    17

    刘昊

    101839214511090

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    337

    86

    75

    18

    张聪聪

    101839214510338

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    336

    84

    74

    19

    姜正顺

    101839214514670

    仿生科学与工程

    3

    非定向

    全日制

    330

    81

    72

     

     

     

     










































































































    公示时间:2019年4月19日—2019年4月24日

    咨询及申诉电话:0431-85095255

    联系人:徐源

    生物与农业工程学院
    2019年4月19日

     

    作者:  编辑:王旭  (点击: )

    上一条:关于公示2019年博士研究生拟录取名单的通知

    下一条:2019届优秀毕业研究生评审结果

    关闭